Актуальное

Житель Северска сел на два года за обман знакомой на 600 000 рублей

18:10 / 18.10.15
7562
Мы в социальных сетях:

Вступил в законную силу приговор Кировского районного суда Томска по уголовному делу о мошенничестве, совершенном в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.

Суд установил, что северчанин 1967 года рождения, узнав о том, что его знакомая нуждается в гараже для приобретенного ею автомобиля, решил похитить у нее деньги путем обмана и злоупотребления доверием. Он предложил помощь в приобретении гаража, в действительности не собираясь ее оказывать. Знакомая подсудимого, не подозревая о его преступных намерениях и не имея собственных средств на покупку гаража, в его присутствии обратилась за помощью к своей матери. Та, доверяя подсудимому, передала ему 600 000 рублей. Получив деньги, подсудимый распорядился ими по своему усмотрению, причинив потерпевшей ущерб в крупном размере.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При этом суд, учитывая частичное возмещение осужденным имущественного ущерба в размере 10 000 рублей, удовлетворил гражданский иск потерпевшей в размере 590 000 рублей.