Интересное

Повара детсада № 33, в котором отравились дети, амнистировали

20:20 / 20.10.15
6837
Мы в социальных сетях:

Напомним, 20 марта текущего года в детском саду № 33 была зафиксирована вспышка сальмонеллеза, в результате чего заболели 44 человека. Детсад был закрыт на карантин. Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении бывшей заведующей, выявив грубые нарушения санитарного законодательства. Как стало известно, обвиняемая приняла на работу повара, не оформив официальные трудовые отношения, также новый сотрудник не был ознакомлен с должностной инструкцией повара. Именно эта повар приготовила ужин, который спровоцировал массовое отравление.

В ходе расследования установлена вина 30-летней уроженки Томского района Томской области, с которой не был оформлен трудовой договор или временное трудовое соглашение, говорится на сайте областного УМВД. 

«В связи с тем, что ранее подозреваемая не привлекалась к уголовной ответственности и имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, на основании акта амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне уголовное дело прекращено», — говорится в сообщении. 

В пресс-службе УМВД нам пояснили, что речь идет о поваре, приготовившей ужин. 

Уточняется, что в отношении повара было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей».