Фоторепортажи

Медвежья выставка в Томске: лед, дерево и керамика

20:50 / 17.12.15
8067
Мы в социальных сетях:

Сегодня в «Первом музее славянской мифологии» стартовал Первый областной «Медвежий фестиваль». Несколько сотен медведей представили на выставке-конкурсе мастера, мастерицы и те, кто пока еще стремится ими стать.

«Так приятно, что те мастерицы, которые несколько лет участвуют в кукольном фестивале, практически все теперь имеют детские творческие объединения, и они теперь учат детей. И дети шьют, дети лепят. Это очень здорово, потому что вся наша жизнь освещается творчеством, она пронизана им с ног до головы», — поделилась своими впечатлениями идейный вдохновитель Медвежьего фестиваля Ольга Радионова.

На выставке были представлены мишки в самом разном исполнении: ледовые фигуры, вышивки, рисунки, картины, коллекция открыток, мягкие игрушки, деревянные статуэтки, фигурки из бумаги, фигурки из керамики, вязаные игрушки, мишки-светильники и многое другое.

Фестиваль продлится до 31 января, за это время гостей музея ждут интересные мастер-классы, познавательные экскурсии и лекции, захватывающие спектакли. И, несомненно, все они будут «крутиться» вокруг главного героя, хозяина тайги — медведя.

Фото: Валентина Бейкова

Медвежья выставка в Томске: лед, дерево и керамикаМедвежья выставка в Томске: лед, дерево и керамикаМедвежья выставка в Томске: лед, дерево и керамикаМедвежья выставка в Томске: лед, дерево и керамикаМедвежья выставка в Томске: лед, дерево и керамикаМедвежья выставка в Томске: лед, дерево и керамикаМедвежья выставка в Томске: лед, дерево и керамикаМедвежья выставка в Томске: лед, дерево и керамикаМедвежья выставка в Томске: лед, дерево и керамикаМедвежья выставка в Томске: лед, дерево и керамикаМедвежья выставка в Томске: лед, дерево и керамикаМедвежья выставка в Томске: лед, дерево и керамикаМедвежья выставка в Томске: лед, дерево и керамикаМедвежья выставка в Томске: лед, дерево и керамикаМедвежья выставка в Томске: лед, дерево и керамикаМедвежья выставка в Томске: лед, дерево и керамикаМедвежья выставка в Томске: лед, дерево и керамикаМедвежья выставка в Томске: лед, дерево и керамикаМедвежья выставка в Томске: лед, дерево и керамикаМедвежья выставка в Томске: лед, дерево и керамикаМедвежья выставка в Томске: лед, дерево и керамикаМедвежья выставка в Томске: лед, дерево и керамикаМедвежья выставка в Томске: лед, дерево и керамикаМедвежья выставка в Томске: лед, дерево и керамика