Фоторепортажи

На Новособорной площади зажгли главную городскую елку

18:13 / 18.12.15
11772
Мы в социальных сетях:

Сегодня на Новособорной площади состоялся первый новогодний праздник «Елка – 2016. Зажигай!». Десятки Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей собрались вместе, чтобы поздравить томичей и гостей города с наступающим новым годом.

В преддверье долгожданного праздника с поздравлениями к горожанам обратился мэр Томска Иван Кляйн.

«Дорогие томичи, приближается самый радостный, самый долгожданный праздник – новый год! Его ждут все от мала до велика! Уходящий 2015 год был не простым, но если вспомнить, что мы сделали за этот год, то я считаю, что он был удачным. Самые большие наши достижения – это девять детских садов, которые закрыли очередь в дошкольные учреждения детей в возрасте от трех до семи лет. Было сложно, но мы не сократили финансирование на ремонт дорог, и продолжили этот ремонт.

Главное политическое событие, несомненно, 70-летие Победы! Этот праздник истинно народный и самый святой для россиян. И еще раз мы увидели, что рукотворная нить между поколениями сохраняется, передается из поколения в поколение память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, и это очень важно сегодня.

Впервые мы вместе с вами отпраздновали «День томича». Этот праздник показал, что все мы абсолютно разные, но при этом все едины в стремлении улучшать наш город, едины в любви к нашему городу. Очень радует, что город развивается и что все больше людей готовы вместе с властью работать над нашими общими проблемами. Приближается новый год, и я от всей души поздравляю всех с этим долгожданным праздником. Хочется пожелать вам мира и мирного неба над головой, счастья и любви. Все у нас получится, если мы будем вместе!» – подытожил градоначальник.

Но какой новый год без ярких огней на главной красавице торжества – новогодней ели? Мэр Томска совместно с главным городским Дедом Морозом нажали на заветную красную кнопку, и главная городская елка засветилась праздничными огнями, а это значит, что до самого волшебного праздника в году осталось совсем немного времени.

На Новособорной площади зажгли главную городскую елкуНа Новособорной площади зажгли главную городскую елкуНа Новособорной площади зажгли главную городскую елкуНа Новособорной площади зажгли главную городскую елкуНа Новособорной площади зажгли главную городскую елкуНа Новособорной площади зажгли главную городскую елкуНа Новособорной площади зажгли главную городскую елкуНа Новособорной площади зажгли главную городскую елкуНа Новособорной площади зажгли главную городскую елкуНа Новособорной площади зажгли главную городскую елкуНа Новособорной площади зажгли главную городскую елкуНа Новособорной площади зажгли главную городскую елкуНа Новособорной площади зажгли главную городскую елкуНа Новособорной площади зажгли главную городскую елкуНа Новособорной площади зажгли главную городскую елкуНа Новособорной площади зажгли главную городскую елкуНа Новособорной площади зажгли главную городскую елкуНа Новособорной площади зажгли главную городскую елкуНа Новособорной площади зажгли главную городскую елкуНа Новособорной площади зажгли главную городскую елкуНа Новособорной площади зажгли главную городскую елку