Интересное

«Сибкабель» занял первое место на конкурсе социальной эффективности

18:00 / 20.01.16
9725
Мы в социальных сетях:

АО «Сибкабель» (входит в ООО «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющее кабельные активы УГМК) заняло первое место на региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности в 2015 году». Предприятие стало победителем в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы». Такое решение приняла трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, действующая в Томской области.

АО «Сибкабель» продемонстрировало членам жюри достижения в работе с персоналом, направленные на улучшение условий труда, развитие социального партнерства и формирование здорового образа жизни.

«На сегодняшний день на предприятии проведена специальная оценка условий труда, — отметила начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности АО «Сибкабель» Людмила Бондаренко. — Мы охватили 100 % рабочих мест. Составлены списки профессий, занятых на производстве с вредными условиями. Те, кто трудится там, имеют право на дополнительный отпуск, сокращенный рабочий день, досрочное пенсионное обеспечение. На протяжении последних восьми лет на «Сибкабеле» не зафиксировано ни одного случая профзаболевания.

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Его цель — представить общественности опыт российских организаций, добивающихся заметных результатов в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнерства в организациях. В 2015 году для участия в региональном этапе было направлено 25 заявок от 11 предприятий Томской области. Победителей определили в 11 номинациях. Они будут представлять регион на федеральном уровне.

Ранее АО «Сибкабель» получило «серебро» в областном конкурсе «Лучшая организация Томской области по охране труда» в группе «Обрабатывающие производства». Также завод стал одним из победителей конкурса «Лучшая организация «Уральской горно-металлургической компании» в области промышленной безопасности и охраны труда».

Стоит добавить, что в АО «Сибкабель» за четыре последних года количество случаев потери трудоспособности на производстве сократилось с 0,31 % от общей численности работников до 0,17 %. 

На правах рекламы