Интересное

В МТС прокомментировали сообщение о незаконно построенной вышке

11:46 / 28.01.16
9889
Мы в социальных сетях:

Компания МТС сегодня прокомментировала сообщение о серьезном правонарушении, выявленном прокуратурой при проверке градостроительного законодательства.

Напомним, прокуратура Тегульдетского района проверила соблюдение ПАО «Мобильные ТелеСистемы» требований градостроительного законодательства. Поводом для проверки послужили сведения, изложенные в статье «Нужна ли мачта МТС в Черном Яре?», опубликованной в местной газете, а также ряд обращений граждан.

Прокуратурой было установлено, что базовая вышка сотовой связи ПАО «Мобильные ТелеСистемы», установленная в ноябре 2015 года на территории поселка Черный Яр относится к объектам капитального строительства. Однако, вопреки закону, эта антенная опора сотовой связи возведена обществом без получения разрешения на строительство.

«Компания МТС осуществляет строительство в четком соответствии с действующим законодательством, размещение данной опоры и оборудования базовой станции было согласовано со всеми разрешительными органами, — сообщили в ПАО «Мобильные ТелеСистемы».  — Проект установки антенной опоры реализован в рамках Концепции инвестиционного развития Томской области, утвержденной Распоряжением областной Администрации (№ 957-ра от 29.12.2014г), которая в том числе предусматривает улучшение качества связи в поселке Черный Яр. Проект строительства предварительно был вынесен на обсуждение на общем собрании жителей, которые проявили заинтересованность в использовании инновационных сервисов, и прошел согласование с районной и поселковой администрацией. Компания заботится о жителях региона и стремится обеспечить качественной связью не только областные центры, но и жителей небольших населённых пунктов на севере области».