Источник фото: Николай Шаринский
Спорт

В Томске прошли соревнования по армрестлингу среди мужчин

22:55 / 22.02.16
11016
Мы в социальных сетях:

Сегодня в преддверии 23 февраля в Томске прошло традиционное первенство по армрестлингу среди мужчин.

Напомним, армрестлинг — это спортивная борьба, в которой сидящие друг против друга противники, сцепившись ладонями и упираясь на локти рук, стремятся прижать к столу руку соперника.

Всего, по данным организаторов, в сегодняшних соревнованиях участвовало порядка 50 любителей и профессиональных спортсменов. Борьба проходила в трех весовых категориях: от 70 до 80 килограммов, от 80 до 90 и свыше 90 килограммов. Спортсмены состязались как на правой, так и на левой руке. Они отметили, что на результат влияет не только вес, но и многие другие факторы.

«В подобных соревнованиях участвую не первый раз. Сегодня показал не лучший результат. Соперники были на уровне. Сказались долгий перерыв в выступлениях и прошлая травма», — поделился с собкором Tomsk.ru один из участников.

Призеры и победители были награждены дипломами соответствующих степеней. Спортсмены, занявшие призовые места в личном первенстве, получили медали и грамоты, а победители — еще и ценные подарки.

В Томске прошли соревнования по армрестлингу среди мужчинВ Томске прошли соревнования по армрестлингу среди мужчинВ Томске прошли соревнования по армрестлингу среди мужчинВ Томске прошли соревнования по армрестлингу среди мужчинВ Томске прошли соревнования по армрестлингу среди мужчинВ Томске прошли соревнования по армрестлингу среди мужчинВ Томске прошли соревнования по армрестлингу среди мужчинВ Томске прошли соревнования по армрестлингу среди мужчинВ Томске прошли соревнования по армрестлингу среди мужчинВ Томске прошли соревнования по армрестлингу среди мужчинВ Томске прошли соревнования по армрестлингу среди мужчинВ Томске прошли соревнования по армрестлингу среди мужчинВ Томске прошли соревнования по армрестлингу среди мужчинВ Томске прошли соревнования по армрестлингу среди мужчин