Интересное

В Южных Воротах построят 1 806 квартир для льготников

09:51 / 16.03.16
5370
Мы в социальных сетях:

Вице-губернатор Томской области по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный провел заседание строительного штаба по реализации проекта «Южные ворота», сообщает пресс-служба обладминистрации. 

В рамках госпрограммы «Жилье для российской семьи» на площадке «Южные ворота» в Зональненском сельском поселении к 2017 году Томская домостроительная компания возведет десять многоквартирных домов эконом-класса. Приобрести квартиры в них смогут льготники по цене 35 тысяч рублей за один квадратный метр. 

Сейчас в четырех многоэтажках идет внутренняя отделка, в двух домах — монтаж верхних этажей, еще в одном — монтаж цоколя, остальные дома находятся в заключительной стадии проектирования. Построены внеплощадочные сети электро-, теплоснабжения, водопроводные и канализационные сети. Одновременно с жильем развивается социальная инфраструктура: на улице Залесской, 16, введен в эксплуатацию новый детский сад, построенный ТДСК по программе государственно-частного партнерства, спроектирована еще одна школа-сад на 200 мест. 

По итогам штаба вице-губернатор Игорь Шатурный поручил ускорить строительство внутриплощадочных объектов электро- и теплоснабжения.