Интересное

Полторы тысячи томских школьников прослушали урок финансовой грамоты

17:59 / 17.03.16
4711
Мы в социальных сетях:

Учащиеся 37 школ Томской области приняли участие в открытом онлайн-уроке на тему «Накопления и сбережения». Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Полторы тысячи школьников приступили к изучению азов финансовой грамотности, получили представление о семейном бюджете и бережном потреблении. Открытый урок, к которому в режиме онлайн подключились школы из Томска, Северска, Стрежевого Александровского, Асиновского, Верхнекетского, Зырянского, Кривошеинского, Кожевниковского, Колпашевского, Парабельского, Тегульдетского и Шегарского районов Томской области, прошел на базе лицея № 1 города Томска. Учащиеся гимназии № 18 областного центра в музее Главного управления Центробанка по Томской области осмотрели экспозицию старого банковского оборудования и опробовали его в действии, познакомились с историей Центробанка как главного регулятора банковской отрасли России и выставкой денежных суррогатов первой половины 20 века. 

Специалисты Сбербанка, «Лето-банка», «Хоум кредит банка», выступившие партнерами Недели финансовой грамотности для детей и молодежи, провели деловые игры и викторины, рассказали о бюджете и финансовой системе, роли коммерческих банков в экономике.