Интересное

Томская полиция задержала мужчину, обворовавшего квартиры на 430 тысяч

13:45 / 28.03.16
6104
Мы в социальных сетях:

В отдел полиции № 3 УМВД России по Томску поступали обращения от граждан о кражах имущества из квартир, сообщает сегодня пресс-служба ведомства. В ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось задержать подозреваемого. Им оказался 24-летний уроженец Томской области, который освободился из мест лишения свободы в 2013 году и не имел постоянного источника дохода.

По предварительным данным, в период с мая 2015 года по январь 2016 года подозреваемый совершил 15 преступлений. В частности он воровал имущество в съемных квартирах, а также сдавал их без ведома собственников третьим лицам. Так он сдал одну из квартир молодому человеку, который приехал на сессию из республики Тыва, заключив устный договор о сдаче не принадлежащего ему жилого помещения. Кроме того, подозреваемый знакомился в интернете с девушками, после чего переезжал к ним жить. Пользуясь моментом, когда знакомая уходила из квартиры, подозреваемый похищал бытовую технику, ювелирные изделия, банковские карты, денежные средства, после чего скрывался с места преступления. Общая сумма ущерба превысила 430 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено четыре уголовных дела по статье «мошенничество» и 11 уголовных дел по статье «кража». В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовные дела объединены в одно производство и готовятся для передачи в Советский районный суд для рассмотрения и вынесения приговора.