Источник фото: tpu.ru
Интересное

Томские стартапы поборются за миллионные инвестиции

09:00 / 20.04.16
3231
Мы в социальных сетях:

В Томске начался прием заявок в лабораторию стартапов StartupLab и федеральный акселератор GenerationS. Старт проекта состоится 12 мая на форуме молодых ученых U-NOVUS. ОБ этом сообщает пресс-служба «белого дома».

StartupLab — это образовательная площадка, где все желающие могут получить практические знания о том, как начать и развить свое дело, а также реальный шанс превратить идею в успешный бизнес.

В рамках запуска StartupLab в Томске пройдет серия бесплатных мастер-классов, где участники смогут сформулировать идею своего бизнеса, построить бизнес-модель и пройти практический экспресс-курс предпринимательства. Первый мастер-класс состоится 22 апреля в 18.30 в бизнес-инкубаторе ТПУ, с 25 апреля по 4 мая мероприятия пройдут в ТГУ, ТУСУРе, СибГМУ, ТГАСУ и особой экономической зоне «Томск». Участие бесплатное, регистрация на сайте проекта.

Заявки на участие в акселераторе принимаются на сайте до 6 мая по любым направлениям технологического бизнеса: от IT до генной инженерии, от медицины до космических технологий. Курс обучения — пять недель.

По итогам обучения в StartupLab лучшие проекты получат возможность пройти первую ступень акселерации GenerationS, минуя стадию первичного отбора. Лучшие конкурсанты получат премию в размере до нескольких миллионов рублей, а также право представить свои проекты инвесторам.

Добавляется, что генеральными партнерами акселератора StartupLab выступают Российская венчурная компания, Администрация Томской области, Центр кластерного развития, Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области, томская технико-внедренческая зона, а также ТУСУР, ТГУ, ТПУ, СибГМУ, ТГПУ и ТГАСУ. Технологическими партнерами — центры молодежного инновационного творчества «Дружба», «Кибер» и «Солнечный».