Источник фото: Viggie Bala/ru.freeimages.com
Интересное

В Томске мошенник продал несуществующие стройматериалы на 7 миллионов

17:10 / 21.04.16
8200
Мы в социальных сетях:

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Томской области окончено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в совершении ряда мошеннических действий, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«По версии следствия, обвиняемый, являясь руководителем двух юридических лиц, предлагал жителям областного центра и Томского района приобрести строительные материалы. Заключая договоры на поставку древесины и кирпича, покупатели оплачивали от 50 % до 100 % стоимости товара. Через некоторое время мужчина сообщал, что при поставке возникли проблемы, и срок исполнения договора переносится. Не дождавшись получения товара, граждане обратились в полицию», — говорится в сообщении.

Добавляется, что органы предварительного следствия в отношении предпринимателя возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере». В ходе следствия полицейские установили 89 потерпевших, причиненный им ущерб превысил семь миллионов рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.