Интересное

Прием заявок на участие в томском кинопроекте CAST завершился

19:54 / 04.05.16
6391
Мы в социальных сетях:

За 3,5 недели после анонса в проект поступило более 900 заявок из Сибирского федерального округа (на актерское и сценарное направления в совокупности). Как отметили организаторы, рекордными по количеству заявок в день стали 30 апреля и 1 мая. За эти последние два дня в проект поступило более 300 заявок. 

Участники, отправившие заявки на сайт проект, пройдут заочный первичный отбор и будут приглашены на этап «Закрытые кинокастинги» 5, 6, 12 и 13 мая, которые пройдут в Томске. 

Победители актерского напправления пройдут в Томске бесплатный актерский курс от московского актера и режиссера Кирилла Плетнева. В августе снимутся в короткометражном фильме с известным актером Денисом Шведовым («Майор», «Мажор», «Измены») на территории Томской области. Фильм будет снят выпускниками ВГИК родом из Томска. 

Финалисты сценарного направления посетят онлайн мастер-классы от экспертов проекта, короткометражная история победителя будет экранизирована с киноактером Денисом Шведовым в главной роли, а также победитель будет указан в титрах фильма как автор сценария и примет прямое участие в съемочном периоде совместно с командой CAST. 

Напомним, 13 мая рамках «CAST». В Томск приезжает известный российский кинорежиссёр Юрий Быков, который проведет творческую встречу с томичами, 14 мая возглавит жюри в конкурсном этапе «Открытый кинокастинг» в рамках «CAST. Киноактер», 15 мая проведёт мастер-класс по актёрскому мастерству в кино для финалистов проекта.