Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Православные прошли крестным ходом по центру Томска

14:54 / 22.05.16
8369
Мы в социальных сетях:

Крестный ход православных состоялся сегодня, 22 мая, в рамках 26-х духовно-исторических чтений памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия пройдет городской крестный ход.

Сотни верующих собрались перед Богоявленским кафедральным собором и с 11.30 до 13.30 прошли по маршруту площадь Ленина, 7, — Набережная Ушайки — переулок Батенькова — улица Гагарина — площадь Новособорная. По окончании крестного хода был совершен молебен на площади Новособорной — там, где ранее находился Троицкий храм.

Напомним, духовно-исторические чтения памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия открылись в Томске 17 мая. Мероприятия посвящены теме «Традиции и новации: культура, общество, личность».

Православные прошли крестным ходом по центру ТомскаПравославные прошли крестным ходом по центру ТомскаПравославные прошли крестным ходом по центру ТомскаПравославные прошли крестным ходом по центру ТомскаПравославные прошли крестным ходом по центру ТомскаПравославные прошли крестным ходом по центру ТомскаПравославные прошли крестным ходом по центру ТомскаПравославные прошли крестным ходом по центру ТомскаПравославные прошли крестным ходом по центру ТомскаПравославные прошли крестным ходом по центру ТомскаПравославные прошли крестным ходом по центру ТомскаПравославные прошли крестным ходом по центру ТомскаПравославные прошли крестным ходом по центру ТомскаПравославные прошли крестным ходом по центру ТомскаПравославные прошли крестным ходом по центру Томска