Источник фото: Михаил Пасеков/Tomsk.ru
Интересное

Экс-главу «СУ-13» Замощина госпитализировали накануне суда

13:23 / 01.06.16
7396
Мы в социальных сетях:

Об этом нам рассказала адвокат экс-гендиректора обанкротившейся строительной компании «СУ-13» Елена Сурда.

Напомним, в 2015 году Владимир Замощин, фигурант сразу нескольких уголовных дел — о долевом строительстве многоквартирных домов, незаконном получении кредита, невыплате зарплаты, обмане и злоупотреблении доверием, неисполнении обязательств по налогам — попал под амнистию. Однако дольщики настаивают на том, чтобы суд вновь рассмотрел дело Замощина. Решение Советского районного суда Томска оспаривает и сторона защиты: Владимир Замощин и его адвокат намерены добиться отмены отдельного производства, в которое судом выделены финансовые претензии потерпевших.

Между тем, в настоящее время Владимир Замощин находится на лечении.

«У моего подзащитного обострение аллергического заболевания, которое проявляется в форме бронхиальной астмы. С 30 мая он находится в стационаре и пробудет там предположительно до 16 июня. Несмотря на это, суд отклонил наше ходатайство о переносе судебного заседания — хотя мой подзащитный выражал желание участвовать в нем, и с учетом этого его присутствие на процессе является обязательным.

Сегодня Президиум Томского областного суда вынес постановление об отмене приговора Советского районного суда в части — то есть, частично. О чем идет речь, я пока не могу сказать, но полагаю, что это касается того эпизода, который был отменен в районном суде за истечением срока давности. Точно станет известно, когда мы получим на руки полный текст решения Президиума облсуда, поскольку на заседании зачитывалась только его резолютивная часть. В любом случае, мы будем обжаловать это решение в Верховном суде», — сообщила Tomsk.ru Елена Сурда.