Источник фото: Дмитрий Шипуля/Tomsk.ru
Авторские материалы

Выходные по-томски: турнир по рыболовству, Сабантуй и книговорот

21:20 / 03.06.16
6246
Мы в социальных сетях:

Наконец-то наступило лето! Погода обещает быть теплой, а провести первые летние выходные весело вам поможет наша программа мероприятий.

В субботу, 4 июня, в 9.00 на Белом озере начнется празднование Дня защиты детей. Отмечать его будут фестивалем рыболовного спорта Томской области. Участниками соревнований по ловле рыбы поплавочной удочкой могут стать дети от шести до 14 лет в сопровождении взрослых. Будут организованы фотокросс «Ближе к природе», рыбалка на карпа из бассейна, «Школа юных спасателей», «Молекулярная кухня», реалити-квест «Изумрудный город Томск», мастер-класс по спортивному рыболовству, шоу мыльных пузырей, экологический марафон, эксперименты профессора Звездунова и показательные выступления собак-спасателей.

В субботу с 11.00 до 18.00 за новым мостом все желающие могут полетать на воздушном шаре. Записаться в группу на подъем можно по телефону 8-952-801-05-22. Стоимость 350-500 рублей.

Центр «М15» на Мира, 15, приглашает томичей 4 июня в 11.00 на концерт бэнда «Лаборатория Джаза». Гостей ждут джазовые композиции разных исторических эпох, рассказ об истории джаза, мелодичные авторские песни из детского альбома музыкантов. Дети поучаствуют в музыкальной импровизации и выступят на одной сцене с музыкантами. Стоимость 350 рублей.

4 июня в 11.00 в деревне Черная Речка на центральном стадионе начнется национальный праздник окончания весенних полевых работ Сабантуй. На праздничном концерте выступят мастера искусств из столицы Республики Татарстан и творческие коллективы томского центра татарской культуры. Гости праздника смогут попробовать блюда национальной кухни и приобрести сувенирную продукцию народных умельцев, а также познакомиться с национальными спортивными играми и состязаниями, среди которых конные скачки и борьба «Корэш».

В сельском парке Околица в Зоркальцеве 4 июня в 12.00 начнется празднование Дня защиты детей. Специально для празднования подготовлена тематическая интерактивная программа «Там, на неведомых дорожках». Детям предстоит собрать Книгу сказок в увлекательном квесте со сказочными героями — Лешим, Водяным, Бабой Ягой, Котом в сапогах. Маленьких гостей парка ждут мороженое и сладкие пряники, мастер-классы по изготовлению «Птицы счастья» от Первого музея славянской мифологии. В концертной программе выступят танцевальные коллективы, а научное шоу «Открывашка» покажет, насколько может быть удивительна наука. Дети смогут «пообщаться» с животными на мини-ферме и прокатиться на маламутах. Стоимость 50-100 рублей.

В субботу в 12.00 на площади у «Томских товаров» пройдет праздник «День молочка». Томичей ждут молочный квест, молочная живопись, конкурсы, мастер-классы, игровые точки, призы и подарки, а также фотозона с очаровательной коровкой. Участие бесплатное.

Томский Горсад приглашает всех желающих в субботу в 14.00 на открытие VII городского фестиваля «В кругу семьи-2016», организованного благотворительным фондом «БлаговестЪ». Каждая семья сможет принять участие в спортивно-игровой программе «Здоровая семья — крепкая семья», поучаствовать в конкурсах и мастер-классах, испытать удачу в розыгрышах призов и приобрести авторские поделки. На территории Горсада будут работать более десяти точек активности, представляющих различные виды спортивно-оздоровительных мероприятий для всей семьи, также ожидается концертная программа от детских творческих коллективов и объявление результатов конкурса рисунков. Кульминацией мероприятия будет флешмоб в 16.00. Все семьи с воздушными шариками в руках соберутся в форме сердца — символа крепкой и любящей семьи.

4 июня в 14.00 начнется празднование Дня Академгородка. Томичей ждут спортивные и культурные мероприятия. С программой праздника можно ознакомиться на сайте.

В танцевальной студии «Фиеста» на Источной, 10, в субботу в 15.00 пройдет бесплатный урок по реггетону. Гости студии выучат основные танцевальные движения и связки, поучаствуют в импровизации. Записаться можно по телефону 57-02-53.

В субботу в 16.00 на Новособорной пройдет праздник «Живой язык, родное слово», в рамках которого состоится открытие летней акции «Книговорот по-томски в муниципальных библиотеках». Томичам будут предложены конкурсы на знание родного языка: участникам нужно будет назвать фразеологизмы, которые они помнят, найти и объяснить значения заимствованных и устаревших слов, а также с помощью чтения скороговорок улучшить свою дикцию. Для детей будет организована игровая зона, на которой можно нарисовать «Веселый алфавит», отгадать загадки и ребусы, поиграть в настольные игры. А те, кто захочет послушать сказки и рассказы, могут посетить «Поляну сказок».

В баре Shisha Star на Нахимова, 2, в субботу в 21.00 выступит SLIM — один из самых известных рэперов России. Стоимость билетов 1500-3300 рублей.

Театр куклы и актера «Скоморох» на Соляной, 4, в субботу в 13.00 покажет спектакль для детей «Приключения барона Мюнхгаузена», стоимость билетов 150 рублей. В Театре Драмы на Ленина, 4, в 20.00 пройдет спектакль «Роман с кокаином», стоимость билетов 300-600 рублей.

В воскресенье, 5 июня, в 12.00 на площадке Академлицея на Вавилова, 8, начнется VII благотворительный турнир по стритболу на призы томича Саши Кауна — бронзового призера лондонской Олимпиады. Взнос с команды в размере 300 рублей сразу отправляется в кубы фонда имени Алены Петровой, также как пожертвования зрителей, вся сумма в конце соревновательного дня передается родителям конкретного ребёнка, страдающего онкологическим заболеванием.

Томский Горсад приглашает томичей 5 июня в 12.00 на зажигательную тренировку Zumba на основе популярных латиноамериканских и других мировых ритмов. «Пиратский «заплыв» запланирован на 14.00. Что может быть интереснее, чем отыскать клад бывалых морских пиратов? В 15.00 в Горсаду продолжается серия вечеринок электронной музыки «На траве». Организаторы гарантируют атмосферную музыку от томских DJ, удобные и яркие гамаки для всех желающих. Дополнит мероприятие гастрономический маркет с ароматным кофе и угощениями», — добавляют организаторы.

Школа танцев «9 жизней» на Мокрушина, 1б, приглашает в воскресенье в 12.00 отметить День защиты детей. Гостей ждут конкурсы, игры, танцы, баттлы, мотоциклы и торт. Вход свободный.

Первый музей славянской мифологии на Загорной, 12, проведет 5 июня в 15.00 мастер-класс по сборке стрелы для лука. Также томичей ждет лекция по истории развития боевого лука. Стоимость участия 200-250 рублей, записаться можно по телефонам 210-333, 527-950.

На нижней террасе Лагерного сада 5 июня в 15.00 пройдет бесплатная тренировка по Street Workout. Прийти может любой желающий. В 17.00 в центре «Аврора» на Гагарина, 7, пройдет мастер-класс по проведению китайской чайной церемонии, стоимость участия 350 рублей.

5 июня в 18.00 в тайм-клубе «Абажур» на Розы Люксембург, 22, пройдет танцевальный вечер. Гости будут танцевать под мелодии разных лет и отдохнуть душой в веселой и интересной компании, найти новых друзей. Стоимость от 100 рублей. В 19.00 в комплексе «Маяк» на Белозерской, 13/1, пройдет отчетный концерт студии танца «Фиеста», стоимость 350 рублей.

Театр куклы и актера «Скоморох» на Соляной, 4, покажет в воскресенье в 13.00 спектакль-игру «Новые приключения Колобка», стоимость билетов 150 рублей. В Театре Драмы на Ленина, 4, в 20.00 начнется спектакль «Анна в тропиках», стоимость билетов 300-650 рублей.

Томские кинотеатры приглашают посмотреть фильмы «Люди Икс: Апокалипсис», «Алиса в Зазеркалье», «Angry Birds в кино», «Варкрафт», «Черепашки-ниндзя-2», «Сезон охоты 4: Байки из леса», «Финансовый монстр».

Дорогие читатели! Команда портала Tomsk.ru желает вам полезного отдыха и отличного настроения!