Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Приставы «запретили» алиментщику заниматься бизнесом

10:15 / 17.06.16
5324
Мы в социальных сетях:

Ограниченный в водительских правах маршрутник оплатил долг по алиментам и трудоустроился официально, сообщила пресс-служба регионального УФССП.

Гражданин задолжал 56 тысяч рублей на содержание своего ребенка. В собственности имеет автобус ПАЗ и иномарку. В отношении этих транспортных средств был наложен запрет на перерегистрацию в ГИБДД. Следующий шаг — ограничение должника в спецправах на вождение автомобилей. По закону, этого нельзя делать, если вождение является единственным источником дохода, но данных из Пенсионного фонда о трудоустройстве должника водителем не было.

Сотрудник отдела по Советскому району неоднократно вызывала гражданина на прием, но тот игнорировал извещения, поэтому был доставлен в отдел принудительным приводом. Судебный пристав вынесла постановление о временном ограничении прав на вождение автотранспорта и ознакомила с ним должника под роспись.

Уже через несколько дней долг был погашен полностью. Кроме того, гражданин устроился на работу официально — принес в отдел договор с организацией на оказание услуг по перевозке пассажиров. Теперь текущие платежи на содержание ребенка будут поступать из его заработной платы.