Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Северск первым в регионе завершил ремонт дорог

13:59 / 27.06.16
3778
Мы в социальных сетях:

Северск первым из муниципалитетов Томской области завершил ремонт местных дорог на выделенные из бюджета региона средства. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

По словам вице-губернатор Томской области по промышленной политике Игоря Шатурного, ремонтные работы проведены на пяти северских автомагистралях — улице Царевского от улицы Ленина до проспекта Коммунистического, переулке Чекист, улице Куйбышева от улицы Калинина до проспекта Коммунистического, улице Мира от улицы Первомайской до Парковой и улице Пекарского (проезд к больнице и школе). Всего отремонтировано 1,5 километра муниципальных дорог. Из областного бюджета Северска на эти цели направлено 9,2 миллиона рублей. 

Качество проведенного ремонта проверяет группа общественно-экспертного контроля за качеством ремонта дорог Томского государственного архитектурно-строительного университета. Сообщить информацию о ненадлежащем качестве и несоблюдении технологий можно по телефону горячей линии: (3822) 902-656. 

Решением губернатора Сергея Жвачкина при поддержке депутатов облдумы на 2016 год из бюджета региона выделено 500 миллионов рублей на субсидии муниципалитетам для ремонта автомобильных дорог. Из 20 в 15 муниципалитетах уже приступили к ремонтным работам. В Александровском, Бакчарском, Тегульдетском, Томском районах и городе Кедровом до настоящего времени ремонт дорог не начат. Лидерами по темпам ремонта дорог являются ЗАТО Северск, Стрежевой, Асиновский и Кривошеинский районы. В целом план ремонтных работ 2016 года в муниципальных образованиях выполнен на 16 %.