Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Новость от читателя: неисправные табло

16:40 / 07.07.16
6532
Мы в социальных сетях:

В редакцию Tomsk.ru обратился читатель Виктор с просьбой узнать, почему на некоторых остановках города периодически отключаются информационные табло. В частности, пишет наш читатель, не работают табло на остановке «Иркутский тракт», «Переулок 1905 года», «ТГУ» и «Площадь Ленина». Вместо номера троллейбуса и времени прибытия на экранах высвечиваются сообщения «Нет соединения с сервером» либо «Нет данных».

Чтобы разобраться с этой проблемой, мы обратились в МБУ «Центр организации и контроля пассажироперевозок», который, собственно, и занимается технической поддержкой электронных табло. «Действительно, в некоторых местах табло не работают, мы ведем технические работы, — рассказал главный специалист отдела проектирования эксплуатации центра Вадим Погребной. — Надо учитывать, что табло работают с помощью беспроводного модема, поэтому могут возникать проблемы со связью, как у любого телефона». Как скоро будет устранена эта проблема, пока неизвестно.

Напомним, светодиодные информационные табло были установлены на некоторых остановках города в середине декабря 2014 года. Мероприятие было проведено в рамках программы развития общественного пассажирского транспорта города, повышения привлекательности Томска, а также доступности и удобства для пассажиров.