Источник фото: пресс-служба департамента лесного хозяйства Томской области
Интересное

В Томскую область прибыл федеральный резерв Авиалесоохраны

21:23 / 21.08.16
5822
Мы в социальных сетях:

Для борьбы с лесными пожарами в ночь с субботы на воскресенье в регион прибыли 99 сотрудников Сибирской парашютно-десантной группы федерального резерва Авиалесоохраны из Хакасии, сообщила пресс-служба регионального департамента лесного хозяйства.

Сегодня, 21 августа они отправились в Верхнекетский и Первомайский районы, где усилят группировки лесхозов и Томской базы авиационной охраны лесов на самых сложных лесных пожарах.

«Основная наша задача сейчас   разбить «бермудский треугольник», сложившийся на границе Верхнекетского, Молчановского и Первомайского районов, где зафиксирована наибольшая горимость. Далее федеральный резерв будет перераспределен на другие действующие возгорания до снятия в регионе режима ЧС»,   отметил начальник облдепартамента лесного хозяйства Михаил Малькевич.

По словам старшего инструктора Сибирской пожарно-десантной группы федерального резерва Авиалесоохраны Юрия Кухаренко, Томская область    четвертый регион, где приходится работать его команде в текущем году. Ранее группа принимала участие в тушении лесных пожаров на территории Иркутской области, Забайкальского края и республики Тыва. В последний раз наш регион прибегал к помощи федерального резерва в 2012 году.

По состоянию на утро 21 августа в лесном фонде Томской области продолжают действовать 15 лесных пожаров на общей площади 1306,3 гектаров.