Источник фото: скриншот с сайта tetyuevanachalka.jimdo.com
Интересное

Сайт стрежевского учителя попал в число лучших школьных сайтов в РФ

15:12 / 08.09.16
4387
Мы в социальных сетях:

Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение» объявили результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов, сообщается на официальном сайте рейтинга.

С 15 марта по 15 мая 2016 года было получено четыре тысячи заявок из 85 регионов Российской Федерации, из которых впоследствии прошли самообследование и были допущены к экспертизе 2394 заявки из 77 субъектов РФ и двух школ при посольствах РФ — в Израиле и на Кипре.

Сайты, претендующие на звание лучших, были поделены на четыре категории: сайты общеобразовательных учреждений, сайты дошкольных образовательных учреждений, сайты учреждений дополнительного образования и сайты школьной тематики.

«Наибольшее число участников провели самообследование в Московской области (677), Москве (383) и Санкт-Петербурге (97). Далее следуют Ханты-Мансийский автономный округ (85), Томская (56), Челябинская (55), Иркутская (51) и Кемеровская (50) области», — говорится на сайте рейтинга.

Сайт учителя начальных классов Натальи Тетюевой школы № 7 Стрежевого занял второе место в номинации «лучший педагогический проект». В этой номинации победителем стал сайт учителя ростовского лицея № 58 Галины Малютиной.

На сайте рейтинга уточняется, что в Томской области зафиксировано 53,6 % сайтов высокого уровня, по этому показателю томские сайты занимают 16 место среди регионов РФ. Доля школьных сайтов высокого уровня в Томской области составляет 44 %, по этому показателю наш регион занимает 14 строчку.