Источник фото: пресс-служба ГИБДД Томской области
Интересное

Стали известны подробности ДТП, в котором погиб мотоциклист

12:50 / 21.09.16
21999
Мы в социальных сетях:

В ГИБДД уточнили подробности вчерашней аварии, в которой погиб мотоциклист. Напомним, столкновение легковой машины и мотоцикла произошло вчера вечером на Красноармейской. В аварии погиб водитель мотоцикла.

Как  уточнили Tomsk.ru в отделе пропаганды ГИБДД Томска, по предварительной версии, 35-летний мужчина за рулем автомобиля Ford нарушил правила дорожного движения, так как решил выполнить поворот в неположенном месте. В итоге автомобиль столкнулся с мотоциклом Suzuki, ехавшим навстречу.

«Все обстоятельства происшествия будут уточнять, в том числе, в каком состоянии находились водители транспортных средств, на какой скорости ехал мотоцикл. Пока известно, что в момент аварии мотоциклист был в шлеме», — сообщили в ГИБДД.

Аварию активно обсуждают пользователи соцсетей, некоторые из которых были очевидцами ДТП. По словам очевидцев, мотоциклист двигался на небольшой скорости, но после столкновения он оказался прижат к автомобилю собственным мотоциклом. Хотя свидетели аварии вызвали скорую помощь, спасти пострадавшего медики не успели.

Погибший мотоциклист, 27-летний Роман Прядкин, несколько лет был одним из активным членов томского мотоклуба «Дальний свет», участвовал во многих мероприятиях клуба. В группе мотоклуба «Дальний свет» в соцсети «ВКонтакте» идет сбор средств на организацию похорон погибшего байкера.