Интересное

Жителя региона приговорили к 17 годам за убийство односельчан

22:05 / 04.10.16
5355
Мы в социальных сетях:

Томский областной суд огласил обвинительный приговор жителю одного из поселков Александровского района Томской области, беспричинно ранившему и убившему односельчан. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

«В июне 2015 года подсудимый из хулиганских побуждений, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире потерпевших, решил их убить. Первой жертвой стала хозяйка жилья. Используя в качестве орудия убийства нож, а также металлический молоток и деревянную скалку, подсудимый нанес женщине множественные удары по голове и шее. От полученных ранений пострадавшая скончалась на месте происшествия. Следующей жертвой преступления стал сын погибшей (друг подсудимого), который получил ранение ножницами в шею. Однако по независящим от подсудимого обстоятельствам, благодаря вовремя оказанной медицинской помощи, мужчине удалось выжить», — говорится в сообщении.

Добавляется, что, в продолжение преступного умысла, подсудимый, находясь на улице, напал на случайную прохожую. Приставив нож к ее груди, угрожая убийством, зашел в ее квартиру, где находился сожитель женщины. Переключив свое внимание на мужчину, нанес ему удар ножом в область груди. В это время женщине удалось выбежать из квартиры и спрятаться в помещении метеостанции. От полученного ранения мужчина скончался в районной больнице.

Томский областной суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями «покушение на убийство», а также «убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», и по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно назначил ему 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на срок два года. Приговор в законную силу не вступил.