Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Оксана Козловская снова стала спикером облдумы

11:33 / 07.10.16
5702
Мы в социальных сетях:

Оксана Козловская снова стала спикером областной думы уже шестого созыва. На тайном голосовании в ее поддержку проголосовали 37 из 39 присутствующих депутатов областной думы.

Депутаты от «Единой России» выдвинули кандидатуру Оксаны Козловской на пост председателя областной думы шестого созыва от своей фракции, а так как другие фракции, ЛДПР и КПРФ не предложили своих кандидатов, то Оксана Козловская стала единственным кандидатом на эту должность.

Напомним, сегодня в областной думе проходит первое заседание вновь избранных депутатов шестого созыва, на котором предстоит выбрать председателя думы, а также решить ряд организационных вопросов.

По словам депутата от «Единой России», Оксана Козловская была избрана как кандидат от «Единой России» в результате тайного голосования, которое состоялось 26 сентября на собрании партии. Ее кандидатура была поддержана однопартийцами потому, что в качестве спикера думы пятого созыва она зарекомендовала себя вполне достойно.

Помимо самой Оксаны Козловской, поблагодарившей депутатов за вновь оказанное доверие, свое мнение о кандадате высказали несколько депутатов думы.

Так, депутат Борис Мальцев, отметив, что знает Козловскую еще со школьной скамьи, рассказал, что ей удалось наладить взаимодействие между различными ветвями власти в регионе и даже с федеральными властями. По словам Мальцева, Валентина Матвиенко прислала сегодня поздравительную телеграмму не только как представитель российского правительства, но и как подруга Козловской. Коммунист Лев Пичурин отметил, что, хотя у КПРФ есть много разногласий с «Единой Россией», лично в Оксане Козловской коммунисты идеологического противника не видят. А вот депутат и ректор ТПУ Петр Чубик неожиданно для всех сравнил Козловскую с охотничьей собакой.

«Оксана Витальевна — почетный выпускник ТПУ и член попечительского совета вуза, а также профессор кафедры экономики. Я знаю Оксану Витальевну давно и наблюдал, как она одновременно делала несколько дел. У Оксаны Козловской есть удивительное свойство доводить до конца любое дело, за которое она берется. У охотничьих собак это уникальное свойство называется вязкостью. Так вот, у Оксаны Витальевны особая вязкость», — отметил Петр Чубик.