Источник фото: пресс-служба ТГУ
Фоторепортажи

В ТГУ прошли съемки телепередачи «Проводник» с Михаилом Башкатовым

23:21 / 02.11.16
7973
Мы в социальных сетях:

Выпускник Томского государственного университета, капитан КВН-команды «Максимум» Михаил Башкатов стал героем телепередачи «Проводник», которая выходит на канале «Пятница», сообщила пресс-служба ТГУ. Вместе с ведущим шоу Андреем Бедняковым выпускник ТГУ посетил родной город, в том числе — университет.

В телепередаче «Проводник» известные люди рассказывают о городах, в которых они выросли, и проводят для ведущего Андрея Беднякова экскурсию по родным местам. Героем нового выпуска шоу стал Михаил Башкатов — выпускник экономического факультета ТГУ и капитан КВН-команды «Максимум», чемпиона Высшей лиги 2008 года.
Одним из мест съемок телепередачи в Томске стал ТГУ. Здесь в подготовке шоу смогли принять участие и студенты университета.

«Видно, что студенты, все практически, знают Мишу, — рассказывает ведущий телепрограммы «Проводник» Андрей Бедняков. — В некоторых вузах, когда кто-то из выпускников добивается определенных высот, его стараются якобы не знать. То ли зависть это, то ли что. А здесь каждый подходит, говорит: «Как классно, как здорово!» Улыбаются, общаются. Это говорит о том, что Мишу и всю команду здесь уважают, любят, помнят до сих пор».

По словам Андрея, съемки в ТГУ прошли успешно, студенты, участвовавшие в одной из массовых сцен, хорошо себя показали.

«Что-то в университете изменилось, концертный зал — так вообще. Но атмосфера осталась прежней, — говорит выпускник ТГУ Михаил Башкатов. — В ЦК студенты что-то репетируют — это примерно как было у нас. В этом есть жизнь. Конечно, главное — это учеба. Но для меня университет — это все-таки больше жизнь общественная, то, чем мы здесь занимались, – именно это и стало в итоге моей профессией. То, что люди вместе что-то делают, создают – это здорово».

Выпуск телепрограммы «Проводник» с Михаилом Башкатовым выйдет на канале «Пятница» в декабре. О точной дате выхода шоу будет известно позже.

В ТГУ прошли съемки телепередачи «Проводник» с Михаилом БашкатовымВ ТГУ прошли съемки телепередачи «Проводник» с Михаилом БашкатовымВ ТГУ прошли съемки телепередачи «Проводник» с Михаилом Башкатовым