Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич избил свою тетю и требовал не давать показания против него

16:55 / 09.11.16
5423
Мы в социальных сетях:

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда в отношении 25-летнего томича, понуждавшего свою родственницу к даче ложных показаний после разбойного нападения на нее, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Судом установлено, что в марте 2016 года молодой человек в ходе совместного распития спиртных напитков напал на свою тетю и избил ее. Затем, приставив нож к горлу женщины, забрал у нее ювелирные украшения. Распорядиться похищенным племянник не успел, потому что к этому времени по вызову соседей на место прибыли сотрудники полиции.

«После задержания, понимая, что за совершение повторных преступлений ему будет назначено наказание в виде лишения свободы, мужчина через своего знакомого передал потерпевшей две записки. В них осужденный под угрозой причинения вреда здоровью требовал изменить показания и сообщить следователям, что нож в качестве оружия он не использовал», — говорится в сообщении.

По итогам судебного разбирательства суд по совокупности преступлений, отменив условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору, назначил подсудимому наказание в виде шести лет и семи месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Обжаловав приговор в апелляционном порядке, осужденный просил снизить наказание ввиду его чрезмерной суровости. Однако прокурор, указав на криминальную направленность личности мужчины, опроверг доводы стороны защиты и убедил Томский областной суд в законности и обоснованности принятого решения. Приговор районного суда вступил в законную силу, и осужденный приступил к отбытию наказания.