Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Актуальное

В Стрежевом таксиста наказали за работу без лицензии

09:40 / 10.11.16
5988
Мы в социальных сетях:

По инициативе прокурора Стрежевого водитель такси привлечен к административной ответственности за осуществление перевозок без специального разрешения, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. 

Прокуратура города Стрежевой Томской области с привлечением сотрудников МО МВД России «Стрежевской» и комитета по лицензированию Томской области проверила соблюдение законодательства о перевозках пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

В соответствии с законом для обеспечения безопасности перевозок пассажиров юридические лица и индивидуальные предприниматели должны получить специальное разрешение, выдаваемое комитетом по лицензированию Томской области.

Однако в ходе проведённого рейда выявлен индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги такси в отсутствие необходимого разрешения.

По результатам проверки прокурор города Дмитрий Петров вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении Арбитражным судом Томской области индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении вышеназванного правонарушения и ему назначен административный штраф в размере 4 000 рулей.

Постановление о назначении административного наказания в законную силу не вступило.