Источник фото: УМВД РФ по Томской области
Фоторепортажи

Маленькие жители Северска написали письма водителям

11:35 / 18.11.16
6101
Мы в социальных сетях:

Сотрудники ГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск совместно с учениками третьего и четвертого классов Северского лицея провели акцию «Письмо водителю». Она приурочена к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий и проводится каждое третье воскресенье ноября. Дата отмечается по всему миру с 2005 года, а ее статус закреплен специальной резолюцией ООН.

Дети совместно с сотрудниками ГИБДД раздали свои письма — пожелания северским автолюбителям. Цель акции «Письмо водителю» — передать водителям послание с пожеланием взаимного уважения и внимания на дорогах.

«Маленькие помощники госавтоинспекторов попытались донести водителям информацию о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, и к каким страшным последствиям приводит их нарушение. Хочется надеяться, что люди, ставшие свидетелями проведенной акции, задумаются о своем поведении на дороге. Ведь за ежедневной суетой многие не осознают хрупкости человеческой жизни», — отмечается в сообщении областного УМВД.

Маленькие жители Северска написали письма водителямМаленькие жители Северска написали письма водителямМаленькие жители Северска написали письма водителямМаленькие жители Северска написали письма водителям