Интересное

Из-за опасной болезни запрещен ввоз животных из Италии

22:34 / 23.11.16
5146
Мы в социальных сетях:

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Томской области сообщило, что с 18 ноября 2016 года введены временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию племенного крупного и мелкого рогатого скота, диких, зоопарковых и цирковых животных восприимчивых к блутангу, верблюдов и других представителей семейства верблюжьих (ламы, альпаки, викуньи), спермы быков, баранов и козлов-производителей, эмбрионов крупного и мелкого рогатого скота, в связи со вспышками блутанга на территории областей Венето, Тренто и Фриули – Венеция-Джулия Италии, за исключением полученных in vivo. Это связано со вспышками болезни на этих территориях.

В связи с этим, при поставках указанных товаров из Италии в Российскую Федерацию в ветеринарных сертификатах должна быть внесена запись: «кроме областей Калабрия, Лацио, Кампания, Марке, Умбрия, Абруццо, Базиликата, Молизе, Апулия, Тоскана, Венето, Тренто и Фриули – Венеция-Джулия Италии».

Эта запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом, а также должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

Одновременно вводятся временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации живых восприимчивых к блутангу животных, происходящих из областей Венето, Тренто и Фриули – Венеция-Джулия Италии.