Источник фото: vk.com/tomsk123
Фоторепортажи

ГИБДД: за последние дни количество ДТП в Томске увеличилось в 1,5 раза

10:51 / 25.11.16
7861
Мы в социальных сетях:

В ГИБДД Томска отметили, что за последние двое суток количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось в полтора раза.

Накануне за сутки было зарегистрировано 98 ДТП, большая часть которых, около 70, произошла до 15.00. Подобная статистика была и за день до этого, в среду. А уже сегодня до 08.00 на дорогах города зарегистрировано 15 аварий.

Как уточнили корреспонденту Tomsk.ru в отделе пропаганды ГИБДД Томска, обычно зимой за сутки в Томске происходит около 60 ДТП. Между тем, сотрудники ведомства не связывают напрямую увеличение аварий с неблагоприятными погодными условиями.

«Вот уже несколько дней все — синоптики, МЧС, ГИБДД — дают для водителей прогноз о снегопаде, ветре и возможных заносах на дороге. То есть, все предупреждены, и уже от внимательности, осторожности и благоразумия водителей зависит, как они будут ориентироваться в этих условиях», — рассказали в ведомстве.

ГИБДД: за последние дни количество ДТП в Томске увеличилось в 1,5 разаГИБДД: за последние дни количество ДТП в Томске увеличилось в 1,5 разаГИБДД: за последние дни количество ДТП в Томске увеличилось в 1,5 раза