Интересное

Томский центр по борьбе со СПИДом стал призером конкурса Минздрава

20:02 / 30.11.16
6587
Мы в социальных сетях:

Томская область заняла третье место в номинации «Живи и твори» конкурса профмастерства Минздрава России, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В конкурсе, итоги которого были подведены 29 ноября, приняли участие все региональные центры по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Томский центр взял «бронзу» за лучший креативный проект, информирующий о способах профилактики ВИЧ-инфекции и сопутствующих заболеваний, представив на конкурсе трансмедийный мультиплатформенный комплекс С.В.И.П.Е.Р. Мобильное приложение «Проект С.В.И.П.Е.Р» предназначено в основном для молодежной аудитории: его можно установить на мобильник и скачать в соцсети.

Как сообщил главврач центра Александр Чернов, такой подход к профилактике ВИЧ-инфекции встречается редко, это наряду с содержанием проекта и оценило жюри. «С момента старта проекта в декабре 2014 года приложение скачали более семи тысяч раз», — отметил он.

По аналитике Google и Яндекс, все пользователи, установившие С.В.И.П.Е.Р, и дальше интересуются темой профилактики ВИЧ, отправляя поисковые запросы по теме. Все пользователи приложения обращаются к сайту проекта, где получают дополнительную информацию и вливаются в ряды постоянных посетителей, подписываясь на страницы томского центра в соцсетях.

Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, 1 декабря, центр подготовил ряд акций. В томских вузах, техникумах и колледжах будут работать информационные палатки, проходить беседы со студентами.

Любой житель области сможет пройти бесплатное, в том числе анонимное обследование на ВИЧ в Томском областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями на Смирнова, 5а, с 8.30 до 14.00. Для консультаций по проблеме ВИЧ-инфекции будет работать телефон доверия (3822) 76-59-23.