Источник фото: УФССП по Томской области
Интересное

Должник добавился в друзья к знакомой, оказавшейся приставом

16:20 / 02.12.16
7321
Мы в социальных сетях:

Должник по алиментам из Асино найден в Москве через переписку в социальных сетях, сообщается на сайте областного УФССП.

Гражданин задолжал около 400 тысяч рублей на содержание ребенка. Сотрудники отдела судебных приставов по Асиновскому району объявили мужчину в розыск, однако его поиски поначалу не дали результата. Родные должника ничего о нем не знали: в своем городе он не появлялся десять лет. Взыскатель собирала документы о признании его безвестно отсутствующим. Запросы в регистрирующие органы ожидаемого эффекта не принесли.

Должник неожиданно проявил себя сам через соцсеть: вышел на свою одноклассницу и попросился к ней в друзья. Он не знал, что одноклассница работает судебным приставом.

«Сотрудники отдела не стали лукавить: через страничку коллеги розыскник начала переписку с должником, представилась и напрямую написала гражданину о том, что ищет его с целью взыскания долга. Тот в ответ сообщил свое местонахождение и номер телефона. Он рассказал, что живет в Москве и занимается случайными заработками. О том, что объявлен в розыск, не знал, но скрываться от приставов не собирается», — говорится в сообщении.

По указанному адресу в Москву было направлено задание, в результате чего сведения о местонахождении должника подтвердились. Вскоре исполнительное производство будет передано столичным коллегам для работы по взысканию задолженности.