Источник фото: пресс-служба администрации Томской области
Фоторепортажи

Томские мастера заняли второе место на крупнейшей российской выставке

14:50 / 30.12.16
6917
Мы в социальных сетях:

На XXI выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка» Томскую область представили художники Ирина Ужан, Константин Прокофьев, Анастасия Куценко.

В номинации «Туристический сувенир» с сувенирной продукцией, посвященной Томску, II место завоевал Константин Прокофьев.

На выставке, завершившей свою работу в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне, были представлены произведения по 14 направлениям народных промыслов от 1500 участников — организаций, мастеров и художников из 65 регионов России. Выставку посетили более 64 тысяч человек.

Участники соревновались в номинациях: «Люблю тебя, Петра творенье!», «Туристический сувенир России», «Сувенир «Чемпионат мира по футболу – 2018 в России», «Пчела в изделиях народных мастеров и художников», «Дорогая моя Столица», «Охота. Традиции и современность», «За сохранение традиций народного искусства», «Народная игрушка».

Произведения конкурсантов от Томской области можно увидеть в художественном музее на региональной выставке «Ремесла Томского края».

Томские мастера заняли второе место на крупнейшей российской выставкеТомские мастера заняли второе место на крупнейшей российской выставкеТомские мастера заняли второе место на крупнейшей российской выставкеТомские мастера заняли второе место на крупнейшей российской выставке