Источник фото: Михаил Пасеков/Tomsk.ru
Интересное

Глава томской турфирмы, обманувшая клиентов, попала под амнистию

22:12 / 30.12.16
9224
Мы в социальных сетях:

В Советском районном суде оглашен обвинительный приговор в отношении директора томской туристической фирмы. Напомним согласно материалам дела, женщина, используя служебное положение и доверие клиентов, вводила своих покупателей в заблуждение, брала от них оплату за бронирование туров, но в действительности туристические путевки не приобретала. Таким образом, директор компании присвоила себе в общей сложности порядка 1,5 миллиона рублей.

«При постановлении приговора Советский районный суд Томска учел то, что во время рассмотрения дела в суде подсудимая вернула обманутым клиентам практически все украденные деньги», — отмечается в сегодняшнем сообщении на сайте Томского областного суда.

Женщина, о которой идет речь, признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей «мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере». Суд приговорил ее к наказанию в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года. На основании постановления Госдумы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне» от назначенного наказания женщина была освобождена.

Вместе с тем, Советский районный суд удовлетворил исковые заявления потерпевших и назначил взыскать с экс-директора туристической фирмы материальный ущерб в размере около 980 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.