Актуальное

У Брендана Фрейзера был шанс стать новым Суперменом

19:50 / 15.09.08
7810

Брендан Фрейзер недавно признался, что ему, оказывается, как-то предлагали роль Супермена. Правда, это было ещё в те незапамятные времена, когда проект находился в ведении Джеффри Абрамса, создателя сериала «Остаться в живых».

Мы в социальных сетях:

У Брендана Фрейзера был шанс стать новым СуперменомБрендан Фрейзер недавно признался, что ему, оказывается, как-то предлагали роль Супермена. Правда, это было ещё в те незапамятные времена, когда проект находился в ведении Джеффри Абрамса, создателя сериала «Остаться в живых».

Актер, расправившийся в свое время, как известно, «с одной мумией, но два раза», рассказал теперь, что проект Абрамса во воскрешению Супермена был куда интереснее, нежели то, что получилось в итоге у Брайана Сингера.

«На мой взгляд, у Джей Джея мог получиться фильм лучше, чем у Сингера – при всём моём уважении, — говорит Фрейзер. — Абрамс собирался ставить кино с размахом. Это было как «Властелин колец», даже больше — настолько был велик масштаб. На Земле бушевала Третья Мировая война, сюжет включал в себя действие на других планетах,в других галактиках. Сталкивались силы невероятной мощности».

Вот тут стоит напомнить, что и сам фильм «Возвращение Супермена», действие-то которого развивалось в не таких космических масштабах, стал одним из самых дорогих проектов последнего времени: его бюджет исчисляется цифрой в 270 миллионов долларов.

Сейчас идут переговоры о перезапуске серии, причём продюсеры уже планируют сделать Супермена «более мрачным и реалистичным», по примеру прошедшего с феноменальным успехом «Темного рыцаря». А свой вариант новых приключений героя разработал и Марк Миллар, автор комикса «Особо опасен».

Входит ли в планы студии позвать на роль «человека из стали» Брендана Фрейзера — пока неизвестно. У актёра в следующем году выходит два проекта: сказка «Чернильное сердце», премьера которой была отложен из-за «Мумии: Гробницы Императора Драконов» и «Путешествие к Центру Земли в 3D», а также «Бросок кобры», где Фрейзер снова встретился с режиссёром первой «Мумии» Стивеном Соммерсом.