Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Горожан приглашают посмотреть на «битву гончаров» в томском музее

09:00 / 09.02.17
5520
Мы в социальных сетях:

В пятницу, 10 февраля, в 16.00 в Первом музее славянской мифологии состоится открытие 12-го сибирского фестиваля керамики. В проекте принимают участие около 100 лучших мастеров-керамистов из Узбекистана, Грузии, Казахстана, российских городов Сибирского округа. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Участники представят около 500 авторских работ, выполненных в различных техниках и жанрах. Экспозицию дополнит коллекция изделий конца 20 века Богашевского экспериментального завода художественной керамики. 

На бесплатном открытии гости увидят шоу «Битва гончаров» (соревнование на гончарных кругах), дефиле моделей в экстравагантных украшениях из глины и лично поучаствуют в тематической фотосессии. В этот же день состоится награждение победителей детского конкурса по лепке из глины. 

Отмечается, что интересно будет не только на открытии: до самого окончания выставки, 19 марта, в выходные и праздники подготовлены мастер-классы от ведущих керамистов Новосибирска, Томска, Тайги, мастер-шоу на гончарном круге от Андрея Салтана, тематические экскурсии.