Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Северчанка, оскорбившая главу местного УМВД, должна заплатить 35 000

14:55 / 17.02.17
7301
Мы в социальных сетях:

Доказательства, собранные сотрудниками следственного комитета Российской Федерации по Томской области, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 46-летней жительницы Северска. Ее обвиняли в совершении преступления по статье «публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением».

«Как установлено судом и следствием, подсудимая в сентябре 2016 года, находясь в вечернее время во дворе дома, в процессе урегулирования начальником УМВД России по ЗАТО Северск конфликтной ситуации, возникшей между жильцами дома и сотрудниками полиции из-за составления протокола об административном правонарушении, публично оскорбила его, выкрикивая в его адрес грубую брань оскорбительного характера, чем унизила его честь и достоинство. Несмотря на то, что в ходе предварительного следствия и в судебном заседании женщина не признала себя виновной, суд признал достаточными собранными следственными органами доказательства и признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемых деяний», — передает пресс-служба областного следственного комитета.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 20-ти тысяч рублей. Также суд постановил взыскать с осужденной в пользу потерпевшего 15 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.