Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичей приглашают на выставку «Не тот Арбат» в ТПУ

09:30 / 07.03.17
4184
Мы в социальных сетях:

Сегодня с 11.00 до 13.00 холл научно-технической библиотеки Томского политехнического университета на Белинского, 53а, превратится в своеобразный Арбат — здесь соберутся увлеченные люди, готовые делиться радостью и хорошим настроением друг с другом и гостями. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Холл будет поделен на зоны, и каждый посетитель сможет найти для себя что-то интересное. Так, на вернисаже «Акценты весны» сотрудники томского политеха представят свои картины любителям живописи. Воссоздавая атмосферу творческой пешеходной зоны, картины расставят на мольбертах, диванах и даже на полу.

Для ценителей хэнд-мейда пройдут два мастер-класса. На одном будут учить изготавливать бумажные букеты. Второй посвятят популярной сейчас работе с войлоком — из этого материала научат делать магниты с символом-брендом НТБ — кошкой с цветами. Прототипом послужит кот Василий, который 15 лет «служит» библиотеке.

Также во время «Не того Арбата», на фестивале книжных иллюстраций, томичи познакомятся с тем, как разные художники видели Незнакомку из известного стихотворения Александра Блока. А с помощью открыток разных лет из коллекций музея желающие смогут заняться гаданием.