Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске арестовали строителей, подозреваемых в мошенничестве

10:46 / 20.03.17
6244
Мы в социальных сетях:

Одним из районных судов Томска в отношении подозреваемых в совершении мошеннических действий избрана мера пресечения в виде заключении под стражу, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Как сообщалось ранее, сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томску при поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Томской области задержана группа лиц, подозреваемая в совершении мошеннических действий.

По предварительным данным, сотрудники строительной организации в рамках заключенных договоров получили от граждан более 34 миллионов рублей на строительство жилых домов. Полученными денежными средствами они распорядились по своему усмотрению, обязательства, предусмотренные условиями договора, не выполнили.

Следственными подразделениями УМВД России по Томску возбуждено 21 уголовное дело по статье «мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время следствие продолжается.