Источник фото: stevepb/pixabay.com
Спорт

В Томске пройдет Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта

13:14 / 24.03.17
5310
Мы в социальных сетях:

25 и 26 марта спорткомплекс «Юпитер» состоится ежегодный традиционный большой спортивный праздник — Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Церемония торжественного открытия фестиваля пройдет 25 марта в 14 часов. Она начнется с торжественного парада участников, выступления военного оркестра Северской дивизии, после чего пройдут показательные выступления по видам спорта: черлидинг, акробатический рок-н-ролл, каратэ, спортивная аэробика и фитнес-аэробика, ушу, киокусинкай.

Фестиваль является одним из самых массовых физкультурно-спортивных мероприятий в Томске. Изначально программа фестиваля включала в себя соревнования по городошному спорту, лапте и гиревому спорту. В нынешнем году в соревновательную программу включены восемь видов спорта: городошный, гиревой, танцевальный, самбо, мини-лапта, каратэ, армрестлинг, акробатический рок-н-ролл. Еще семь видов спорта будут представлены в показательной программе на параде открытия фестиваля.

Участники фестиваля — сильнейшие спортсмены Томска и Томской области, Сибирского федерального округа и других регионов России, победители и призеры первенств и чемпионатов России, Европы и мира.

Соревнования будут проводить два дня: 25 и 26 марта с 10 до 18 часов в с/к «Юпитер». Вход свободный.