Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Более 900 томских призывников попадут в армию в весенний призыв

16:45 / 28.03.17
4628
Мы в социальных сетях:

С 1 апреля в России стартует призыв на срочную службу. Из Томской области в армию планируется отправить более 900 человек. Об этом информирует пресс-служба обладминистрации.

Задачи на весенний призыв, а также итоги осенней призывной кампании стали главной темой расширенного заседания областной призывной комиссии, которая прошла сегодня, 28 марта, в областной администрации под председательством главы комитета общественной безопасности Владимира Мысина и военного комиссара Томской области Юрия Жукова.

«Впереди у нас три с половиной месяца весенней призывной кампании, в течение которых более девятисот юношей из Томской области пополнят ряды Вооруженных сил Российской Федерации, а также других воинских формирований министерств и ведомств», — сообщил Владимир Мысин.

Он отметил, что в осенний призыв регион полностью выполнил установленный Генштабом план — на срочную службу было отправлено 872 человека. Лучше других с этой работой справились Асиновский, Верхнекетский, Каргасокский, Первомайский и Чаинский районы.

Глава комитета выразил уверенность, что качественная и оперативная работа всех заинтересованных структур и ведомств вновь позволит провести призывную кампанию в Томской области открыто и на высоком уровне.