Источник фото: Россельхознадзор
Интересное

В Томске изъято 107 упаковок лекарственных ветсредств

16:45 / 31.03.17
5271
Мы в социальных сетях:

В первом квартале 2017 года госинспектора управления Россельхознадзора по Томской области принимали участие в совместных мероприятиях с сотрудниками полиции с целью выявления оборота лекарственных средств для ветеринарного применения. Об этом сообщается на сайте управления. Итогом проведенной работы стало возбуждение двух административных дел за нарушение требований законодательства Российской Федерации в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, а именно оборот лекарственных средств без специального разрешения (лицензии). 

Решениями Арбитражного суда Томской области оба хозяйствующих субъекта привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

У хозяйствующих субъектов, допустивших нарушения, изъято из обращения 23 наименования (107 упаковок) лекарственных средств.

Обращаем внимание, что выявленные нарушения создают угрозу причинения вреда здоровью животных, выпуска животноводческой продукции, опасной для жизни и здоровья граждан, распространения болезней животных, в том числе общих для человека и животных, а также снижает эффективность проведения лечебно-профилактических мероприятий.