Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Еще два объекта деревянного зодчества Томска будут выставлены на торги

10:40 / 03.04.17
4266
Мы в социальных сетях:

Еще два объекта деревянного зодчества Томска будут выставлены на торги на право долгосрочной аренды, об этом информирует пресс-служба мэрии.

18 апреля городской департамент управления муниципальной собственности подведет итоги аукциона по двум расселенным деревянным зданиям.

Одно из них, площадью 191,4 квадратных метров, расположено по  улице Лермонтова, 24 (начальный размер годовой арендной платы 50,7 тысяч рублей без учета НДС). Второе, 241,2 квадратных метров, – по улице Гоголя, 18/1 (начальный размер годовой арендной платы 88,8 тысяч рублей без учета НДС).

Оба здания нуждаются в капитальном ремонте. Обязательства по его выполнению и восстановлению исторического облика фасадов будут закреплены за арендаторами.

Напомним, подготовив проектную документацию на проведение капитального ремонта здания, предприниматели в течение двух лет смогут платить 0,1 % арендной платы за землю и до 10 % арендной платы за объект. После выполнения ремонтных работ в деревянных домах арендная плата за здание снизится до 1 рубля в год, а льготная плата за землю будет установлена уже на весь срок аренды.

Всего по поручению мэра Томска Ивана Кляйна в течение 2016 года и за первые месяцы 2017 года на аукционы по праву аренды были выставлены 18 домов-памятников. Десять из них уже переданы инвесторам Томска для восстановления и последующей эксплуатации сроком на 49 лет.

Прием заявок на участие в аукционе осуществляется до 12.00 17 апреля 2017 года по адресу  переулок Плеханова, 4, кабинет 407, либо в форме электронного документа по адресу электронной почты: trade@red.tomsk.ru.