Источник фото: пресс-служба облдепартамента по молодежной политике, физической культуре и спорту
Спорт

Лучшие гиревики со всей России соберутся в июне в Томске

15:12 / 10.04.17
3295
Мы в социальных сетях:

Чемпионат России по гиревому спорту пройдет в Томске, в спорткомплексе «Юпитер», с 9 по 12 июня 2017 года. В соревнованиях примут участие около 200 спортсменов из 40 регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба облдепартамента по молодежной политике, физической культуре и спорту.

На собрании рабочей группы по подготовке к предстоящему чемпионату в департаменте по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области были решены основные организационные вопросы. Собрание прошло под руководством главы департамента Максима Максимова.

На собрании утвердили организационный комитет чемпионата, который возглавит губернатор Томской области Сергей Жвачкин, также в состав комитета вошли заместитель губернатора Чингис Акатаев и начальник департамента Максим Максимов. В подготовке чемпионата участвует областная федерация гиревого спорта.

Утверждены официальный логотип, слоган, графика печатной продукции и памятный знак чемпионата. 

«У нас есть хороший опыт проведения всероссийских и международных соревнований, уверен, что мы достойно проведем чемпионат, презентуем гиревой спорт широкой аудитории, покажем гостям спортивные традиции Томской области», — отметил Максим Максимов.