Источник фото: vk.com
Интересное

Томский дизайнер представит коллекцию одежды на международном конкурсе

16:40 / 11.04.17
6126
Мы в социальных сетях:

Конкурс молодых дизайнеров одежды и аксессуаров в рамках Каспийской недели моды (Caspian fashion week) пройдет с 20 по 24 апреля в Астрахани. Томичка Екатерина Шестакова представит на международном конкурсе свою коллекцию платьев, об этом она сообщила журналисту портала Tomsk.ru.

«Я модельер, созданием одежды занимаюсь уже 17 лет, три года назад создала свой бренд женской одежды. Являюсь участником показов и мероприятий в Томске, выставляла свои коллекции на Дне молодежи в 2015 году, на выпускном модельной школы и на чемпионате по парикмахерскому искусству, также я организатор фэшн-показов в Томске. О Каспийской неделе моды узнала давно, полтора года назад, как дизайнер одежды я интересуюсь такими мероприятиями и стараюсь в них участвовать», — рассказала Екатерина.

В финал конкурса прошли десять участников из разных городов России, в том числе представительница Томска. В рамках очного финала участники выставляют свои мини-коллекции, а также демонстрируют их публике в групповом показе. Томский дизайнер представит свою новую коллекцию платьев, сшитых из индийских сари.

«Индийское сари — необычный материал в работе дизайнера, из которого получаются уникальные вещи. Особенностью сари является рисунок, который передается в крое платьев, делая каждое из них особенным. Иногда то, каким на самом деле получится платье понятно только к концу его создания, и каждый раз это интересный и увлекательный процесс по придумыванию и созданию такой эксклюзивной вещи», — прокомментировала Екатерина Шестакова.

Победители международного конкурса получат ценные призы, публикации в СМИ и продюсерскую поддержку, участник, занявший первое место — возможность бесплатного показа на Каспийской неделе моды осенью 2017 года.