Источник фото: пресс-служба облдепартамента по молодежной политике, физической культуре и спорту

Томские подводники завоевали 4 медали в первый день чемпионата России

11:25 / 10.05.17
5778

8 мая, в Челябинске стартовал чемпионат России по плаванию в ластах, в котором принимают участие 204 спортсмена из 20 регионов страны. Томскую область на соревнованиях представляет сборная команда из 20 спортсменов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы облдепартамента по молодежной политике, физической культуре и спорту.

В первый соревновательный день чемпионата спортсмены завоевали 4 медали, две из которых «золотые».

В самой зрелищной дисциплине «плавание в ластах, 100 метров» победу одержал лидер команды – Дмитрий Журман. В «классике, 100 метров» Андрей Арбузов не просто стал чемпионом России, но и превысил свой же мировой рекорд, установленный год назад в Греции на чемпионате мира!

«Серебро» в копилку томского региона принесла Елена Пошарт (Осмольская) в плавании в ластах на400 метров.

Четвертая медаль, бронзовая, на счету одного из лидеров мирового женского спринта — Анны Бер.

Нельзя не отметить четвертые места Александры Скурлатовой (плавание в ластах,100 метров) и Андрея Метальникова (плавание в ластах,400 метров), которые принесут нашей команде значительное количество очков.