Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Власти: пять муниципалитетов области готовы к ремонту дорог

13:45 / 10.05.17
6021
Мы в социальных сетях:

Власти Томска, Северска и Кедрового, а также Асиновского и Верхнекетского районов готовы приступить к реализации губернаторской программы по ремонту местных дорог, сообщает пресс-служба областной администрации.

Напомним, в 2016 году губернатор Томской области Сергей Жвачкин впервые в истории региона выделил дополнительно сразу полмиллиарда рублей на ремонт местных дорог. На эти средства были отремонтированы 352 улицы в 157 населенных пунктах области. Глава региона при поддержке депутатов областной думы решил продолжить программу в том же объеме и в 2017 году.

«Темпы подготовки муниципалитетов к предстоящей ремонтной кампании меня не устраивают, — подчеркнул врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин. — Из 20 городов и районов области к работам сегодня готовы только пять: Томск, Северск, Кедровый, Асиновский и Верхнекетский районы. Для глав оставшихся 15 территорий подчеркну еще один, но последний раз: заключение муниципальных контрактов в разгар ремонтного сезона больше неприемлемо. Задача руководителей не освоить деньги, а обеспечить качественную работу. Именно этого от власти ждут люди».

Глава региона дал главам 15 муниципалитетов срок до конца мая завершить все процедуры для подготовки к началу дорожно-ремонтной кампании.