Источник фото: stevepb/pixabay.com
Интересное

ФССП нашла в соцсети алиментщика, хвастающегося статусом крестного

09:30 / 16.05.17
5420
Мы в социальных сетях:

Сотрудница регионального управления ФССП через соцсеть нашла должника по алиментам, благодаря фотографиям, на которых он хвастался новым статусом крестного отца, сообщила пресс-служба ведомства. Гражданин –на содержание ребенка не выплатил более полумиллиона рублей. Поскольку по месту регистрации (на территории Советского района Томска) не проживает, его объявили в розыск.

Запросы в Пенсионный фонд показали: гражданин имеет два места работы: одно – в Томском районе, другое – в Кемеровской области, вахтовым методом. В томской организации должник работает время от времени, по договору подряда, поэтому застать его здесь не удалось. Адрес проживания значился старый. Не удалось найти его и через кемеровчан. Тем не менее, после визита пристава на предприятие в Томском районе оттуда начали поступать денежные средства в счет погашения долга.

Но должника необходимо было найти, и помог в этом интернет. На личной страничке в «Одноклассниках» должник выложил снимок со своими крестными детьми. Через вкладку «Друзья» пристав по розыску вышла на родителей малышей, а вскоре и вовсе встретилась с семьей и узнала точный адрес проживания гражданина. Как выяснилось, он живет в Кировском районе.

При встрече должник дал все необходимые объяснения и был предупрежден об административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов. Сейчас исполнительное производство передано коллегам в Кировский отдел Томска, где с ним будут работать непосредственно уже по взысканию денежных средств.