Источник фото: Марат Хамматов/Tomsk.ru
Интересное

Синоптик: День России в Томске будет прохладным

13:10 / 09.06.17
7630
Мы в социальных сетях:

Температура воздуха в предстоящие трехдневные выходные в Томске понизится, придут дожди, ветер усилится, сообщила журналисту портала Tomsk.ru начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

«Суббота и воскресенье в Томске будут дождливыми. В понедельник дождь должен прекратиться. Мы даем по области небольшой дождь, в Томске ночью, может быть, еще будут осадки, а днем все-таки должно быть более-менее с прояснениями», — рассказала синоптик.

По ее словам, дневная температура в День России, 12 июня, будет колебаться в пределах 12-14 градусов тепла, ночью — понизится до +4…+6 градусов. В субботу, 10 июня, температура воздуха в Томске днем составит 18-20 градусов выше нуля, ночью — 12-14 градусов тепла. В воскресенье, 11 июня, днем в Томске похолодает до +15…+17 градусов, ночью ожидается около +10.

«Завтра в Томске ожидаем усиление ветра при грозах до 17-22 метров в секунду, потому что циклон идет, должно быть ветрено днем. На 12 июня ветер стихает. 11 июня ветер будет, но не такой силы», — сообщила Светлана Рюхтина.

Напомним, также синоптик обещала томичам грозы и дожди в пятницу, 9 июня.