Источник фото: чргс2017томск.рф

Чемпионат России по гиревому спорту прошел в Томске

12:50 / 13.06.17
5557

В течение трех дней в томском спорткомплексе «Юпитер» 200 сильнейших спортсменов страны соревновались в трех дисциплинах чемпионата России по гиревому спорту: рывок, длинный цикл и двоеборье. Об этом сообщает пресс-служба облдепартамента по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Томские спортсмены завоевали на чемпионате пять медалей в индивидуальном зачете и две в эстафетах. Золото в двоеборье в весовой категории до 68 килограммов — у Валентина Сутягина, который также занял четвертое место в длинном цикле). Серебро в двоеборье завоевал Валерий Павлов (ВК до 78 килограммов). Бронза в двоеборье у Черкашина Дмитрия (ВК до 85 килограммов). Еще одна серебряная медаль — в рывке — у томички Анастасии Золотаревой (ВК свыше 68 килограммов). Третье место в длинном цикле занял Владимир Полянский (ВК до 78 килограммов).

В эстафете по длинному циклу томичи заняли третье место. В эстафете толчок по классическому циклу у томичей золотая медаль.

По результатам чемпионата России на чемпионат Мира в Сеул осенью отправится Валентин Сутягин.